Энергетика – на контроле полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева.
Новости Тулуна > Энергетика – на контроле полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева.
Энергетика – на контроле полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева. Он провел несколько встреч по этому поводу.Речь шла о работе электроэнергетического комплекса в регионах Сибири. В Иркутской области на 501 МВт снизился максимум потребления электричества по сравнению с 2024 годом.
«Надежность энергосистемы – важное условие для обеспечения качества жизни наших граждан, в том числе, за счет появления новых производства и создания рабочих мест», – подчеркнул Анатолий Серышев.
Теплая погода и сезонный запрет майнинга, утвержденный на уровне федерального центра, уменьшили нагрузку на сети и позволили пройти пиковые зимние периоды без серьезных аварий. Вопрос запрета добычи криптовалюты с 15 ноября по 15 марта (период наиболее высокой нагрузки) прорабатывали губернатор Игорь Кобзев и правительство региона.
Анатолий Серышев также акцентировал внимание на важности синхронизации планов развития энергосистемы с перспективными проектами в промышленности и социальной сфере.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92969
Новость добавлена: news_maker, Июнь 02 2025 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- Приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрег.природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
Информационный сайт 